ウォーターサーバーの比較分析!美肌には水!?赤ちゃんも安心

売れ筋人気ランキング

Frecious(フレシャス)

500ml換算:87円

平均月額:2,286円

スモウォーター

500ml換算:86円

平均月額:2,223円

PREMIUM WATER(プレミアムウォーター)

500ml換算:83円

平均月額:2,153円

※価格ドットコム調べ

あまりに安いと怖いウォーターサーバー。上記の有名ブランドトップ3の中でもプレミアムウォーターサーバーが1番リーズナブル🤔

でも、決め手となるほど価格に差が出ていない…。

どうしてもプレミアムウォーターサーバーをおすすめしたい4つの理由

1つ目 お水の質が良くて種類豊富

プレミアムウォーターは、コストをかけて溶存酸素が減少しない「非加熱処理」をおこなっているため、飲みやすく美味しいお水です!

その結果、iTQi(国際味覚審査機構)2018において「優秀味覚賞3つ星」、モンドセレクション2018にて「優秀品質金賞」を受賞。美味しさが世界も認めているって本当に凄い。

お水って本当味が違うよね。ボルヴィック(Volvic)、いろはす、天然水…せっかく注文するんだから美味しいプレミアムウォーターにした方が良い!何よりのおすすめポイント👍

採水地から直送している選べるお水は下記↓

・富士吉田

・北アルプス

・朝来

・金城

・南阿蘇

うちは富士吉田かな。1番人気で、とってもミネラルが豊富!20132018、今もなお、モンドセレクション優秀品質金賞iTQi優秀味覚賞6年連続受賞って凄くない😳💦✨?

世界1のお水を自宅で飲んでいると思うと誇らしいわ🧐

・モンドセレクション優秀品質金賞6年連続受賞(20132018年)
iTQi優秀味覚賞6年連続受賞※(20132018年)
2013,2015,2016年:2つ星 2014,2017,2018:3つ星

2つ目 オシャレでインテリアに!デザイン豊富

3つ目 コンパクトタイプもあるからテーブルにも置ける

4つ目 専用アプリが機能的で簡単注文

どうしてウォーターサーバーをおすすめしたい4つの理由

1つ目 おいしい水を使うことで美味しい料理に

2つ目 ちょっと一息コーヒーも時短スープにも便利

3つ目 赤ちゃんのミルク作りに時間短縮

4つ目 水を飲む習慣が出来る!美肌効果抜群

UberEATS(ウーバーイーツ)の時給は約1,500円!安定しないけど稼げるバイト

UberEATS(ウーバーイーツ)は時給ではなく歩合制

UberEATS(ウーバーイーツ)は完全歩合制です。ざっくり言うと30分圏内は400〜500円。40分以上だと700円〜900円、なので時給で1,000円くらいですね。

この料金もレストランの混雑状況や時間帯に加え、レストランから宅配場所の距離で配送料(バイト代)が決まります。

金曜、土曜、日曜の混雑時間に配達すれば時給1,500円超えも簡単です。

詳細は下記より↓

Uber Eats(ウーバーイーツ)配送料380円!人気のタピオカミルクティーを並ばずに飲める!11選

話題のUber Eats(ウーバーイーツ)。「あっまた緑の四角いリュック!」と都内で配達員を見かけない日はないくらいメジャーになりましたよね。

今回は分かりやすく簡単にUber Eats(ウーバーイーツ)の配送料、メリットデメリットをご紹介します!とにかく便利⭐️

人気のご飯、スイーツを並ばずに食べれる!

ピクニックの際もUber Eats(ウーバーイーツ)デリバリーして豪華なランチにできる!

風邪の日、雨の日、外に出るのが億劫の人も手軽に注文できる!

続きを読む Uber Eats(ウーバーイーツ)配送料380円!人気のタピオカミルクティーを並ばずに飲める!11選

ホットヨガlava -8㎏痩せた!また行きたい専業主婦のぼやき

普段そんな食べないのに、ランニングしてるのに、なかなか痩せない方、lava結構凄いから、最後まで私のぼやき読んで欲しい🙏

肌荒れがひどい方、浮腫みが凄い方、lavaで解消できるから読んで欲しい🙏

なんとなく1人にの時間が出来た人、最後まで読まなくていいからlavaの体験、英世1枚でいけるから行っといて🙏

妊娠10ヶ月間で15㎏太ってしまったが、まだ24歳だし半年経てば戻るだろうと思ってたけど一向に戻らない😂(笑)

この間、娘と一緒にインフルにかかり今回はノロにかかり、毎回2日はご飯食べてないのに1週間でぷくぷくの体重に元どおり🐖💦

通りで心配されない訳だ…

人生で痩せた時期なかなかないけどlavaの威力は凄すぎて忘れられない。(1年半しか通っていない)

ストレス発散目的だったけど。自分的には想定外の冷え症が改善されて、代謝がめちゃくちゃアップ!同じ食事、同じ生活なのに代謝量が変わるだけで52㎏が44㎏に😍✨

普段、腕は使わないから腕が細くなるのもめちゃくちゃ実感できるからおすすめ😭(半袖着て余るの小学生ぶり)

もちろん、目的のストレスは解消✨

美意識も上がってるから間食も減る。定期的に通うから結果、間食しないくらいになってたのかな🤔

じゃあ通えばいいじゃんって話しなんだけど、なんで通えなくなったかっていうと残業によって時間が間に合わなくてお金と結果が合わず、なかなか…

残業が少ない方だったり予定が合わせやすい方は絶対と言っていいほど、何かしらの結果がでるからー🤪🤪🤪

前はなかったなぁこんなお得なキャンペーン🧐

今なら
3ヶ月間特別価格で通い放題!

月額2,870円 税別

入会金

通常:4,630円

登録金

通常:4,630円

0円

さらに‼️

水素水飲み放題3ヶ月無料

〈水素水バッグ1個付〉

LAVA安心サポート3ヶ月無料

※ 2018年9月以降、LAVAをご利用されていない方が対象となります。(現マンスリーメンバーを除く)

※ キャンペーン対象店舗にて体験当日のご登録が必要です。

※体験された月を含む3ヶ月間の特別価格です。4ヶ月目以降は通常価格となります。価格は店舗により異なります。2店舗通い放題コース【 7,300円(税込)/月~】。

※ 4ヶ月目以降、お好きなコース・オプションに変更可能です。変更内容により手数料がかかる場合がございます。

※ キャンペーンの適用には、特別価格終了後5ヶ月間の継続が必要です。

※ 期間中の月額は3ヶ月目にまとめて9,300円(税込)をお引き落としとなります。

※ ご入会時のみ、施設使用料2,000円(税込)を頂戴いたします。

※ 全ての営業時間で1日1回まで通い放題です。

※ 全国通い放題コース【16,300円(税込)/月】・月4回コース【 6,300円(税込)/月~ 】も当キャンペーン対象となります。

※ キャンペーン内容、価格は店舗により異なります。詳しくは店頭にてご確認ください。

★ 初めての方限定で、ヨガマットやラグなどがお得に購入できる「スターターセット」の販売も行っております。

注意事項にはそれなりのことが書いてあった。むしろ3ヶ月で結果がわかるなんて他のダイエットではなかなかないから良しと考えるべき👍

ジムに通ってて、疲れを感じる人

会社にストレスを感じる人

綺麗になったねって言われたい人

時間さえあれば通えるから、体験だけでも言って欲しい😳✨

月4回コース、今は6,300円なんだね💔私は10,000円だったなぁ😂

他のホットヨガ施設も色々あるし、店舗数に加え通いやすさとか施設設備、メニューを考えるとなんだなんだlavaが1番だったから👍

当時ネックだった値段が解消されてることにモヤっと☁️

子供の手が空いたら、パパにおねだりしよう、、、

40万の利益に!絶対売れるメルカリ出品方法とは

出産を機にベビーのスペースが必要になったのでメルカを使って旦那と断捨離中です🚗